Subasta 1150T, Lote # 114
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) Nu, cheval e la mort. (De los poemas secretos de Apollinaire) Grabado Firmado en plancha Enmarcado 32 x 23 cm Estimado $12,000-25,000